Grand Prix

Haz click en cada ganador para ver los resultados de la competición
Fecha Sede Tramp Torneo Ganadora País
17-07-2021 Wisla LH   BOGATAJ Ursa SLO
18-07-2021 Wisla LH   BOGATAJ Ursa SLO
06-08-2021 Courchevel LH   BOGATAJ Ursa SLO
15-08-2021 Frenstat NH   TAKANASHI Sara JPN
11-09-2021 Chaikovsky LH   BOGATAJ Ursa SLO
12-09-2021 Chaikovsky LH   AVVAKUMOVA Irina RUS
02-10-2021 Klingenthal LH   KRAMER Marita AUT
NH: Trampolín pequeño / NHT: Trampolín pequeño Equipos / LH: Trampolín grande / LHT: Trampolín grande Equipos / SF: Trampolín de Vuelo / SFT: Trampolín de Vuelo Equipos /
V: Verano / RA: Raw Air / LT: Lillehammer Triple / BB: Bluebird Tour
Haz click en cada temporada para ver la clasificación completa
TEMP PRIMERA SEGUNDA TERCERA
2013 TAKANASHI Sara JPN PRETORIUS Alexandra CAN IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT
2014 TAKANASHI Sara JPN MATTEL Coline FRA POZUN Katja SLO
2015 TAKANASHI Sara JPN ALTHAUS Katharina GER AVVAKUMOVA Irina RUS
2016 TAKANASHI Sara JPN ITO Yuki JPN ENGLUND Nita USA
2017 TAKANASHI Sara JPN VOGT Carina GER AVVAKUMOVA Irina RUS
2018 TAKANASHI Sara JPN AVVAKUMOVA Irina RUS LUNDBY Maren NOR
2019 TAKANASHI Sara JPN KLINEC Ema SLO LUNDBY Maren NOR
2020 KRIZNAR Nika
TAKANASHI Sara
SLO
JPN
    SEYFARTH Juliane GER
2021 KRIZNAR Nika SLO KRAMER Marita AUT KLINEC Ema SLO
2022 BOGATAJ Ursa SLO TAKANASHI Sara JPN KRAMER Marita AUT
INDIVIDUAL
CAMPEONES
Nombre País Títulos
TAKANASHI Sara JPN 8
KRIZNAR Nika SLO 2
BOGATAJ Ursa SLO 1
PODIOS FINALES (más de 0)
Nombre País Podios
TAKANASHI Sara JPN 9
AVVAKUMOVA Irina RUS 3
KLINEC Ema SLO 2
KRAMER Marita AUT 2
KRIZNAR Nika SLO 2
LUNDBY Maren NOR 2
ALTHAUS Katharina GER 1
BOGATAJ Ursa SLO 1
ENGLUND Nita USA 1
IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT 1
ITO Yuki JPN 1
MATTEL Coline FRA 1
POZUN Katja SLO 1
PRETORIUS Alexandra CAN 1
SEYFARTH Juliane GER 1
VOGT Carina GER 1
VICTORIAS (más de 0)
Nombre País Vic.
TAKANASHI Sara JPN 26
BOGATAJ Ursa SLO 4
KLINEC Ema SLO 2
KRIZNAR Nika SLO 2
PRETORIUS Alexandra CAN 2
ALTHAUS Katharina GER 1
AVVAKUMOVA Irina RUS 1
IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT 1
ITO Yuki JPN 1
KRAMER Marita AUT 1
PAISES
TITULOS
País Títulos
JPN 8
SLO 3
PODIOS FINALES
País Podios
JPN 10
SLO 6
AUT 3
GER 3
RUS 3
NOR 2
CAN 1
FRA 1
USA 1
VICTORIAS
País Vic.
JPN 27
SLO 8
AUT 2
CAN 2
GER 1
RUS 1