Copa Continental

Haz click en cada ganador para ver los resultados de la competición
Fecha Sede Tramp Torneo Ganadora País
19-12-2020 Notodden NH  
20-12-2020 Notodden NH  
20-02-2021 Brotterode LH  
21-02-2021 Brotterode LH  
06-03-2021 Rena NH  
07-03-2021 Rena NH  
NH: Trampolín pequeño / NHT: Trampolín pequeño Equipos / LH: Trampolín grande / LHT: Trampolín grande Equipos / SF: Trampolín de Vuelo / SFT: Trampolín de Vuelo Equipos /
V: Verano / RA: Raw Air / LT: Lillehammer Triple / BB: Bluebird Tour
Haz click en cada temporada para ver la clasificación completa
TEMP PRIMERA SEGUNDA TERCERA
2005 SAGEN Anette NOR VAN Lindsey USA IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT
2006 SAGEN Anette NOR VAN Lindsey USA JEROME Jessica USA
2007 SAGEN Anette NOR GRAESSLER Ulrike GER VAN Lindsey USA
2008 SAGEN Anette NOR IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT SEIFRIEDSBERGER Jacqueline AUT
2009 SAGEN Anette NOR IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT GRAESSLER Ulrike GER
2010 IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT GRAESSLER Ulrike GER SAGEN Anette NOR
2011 IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT MATTEL Coline FRA LOGAR Eva SLO
2012 IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT HENDRICKSON Sarah USA VTIC Maja SLO
2013 AVVAKUMOVA Irina RUS KYKKAENEN Julia FIN STRAUB Ramona GER
2014 LUSSI Nina USA FORSSTROEM Susanna FIN SEYFARTH Juliane GER
2015 SAGEN Anette NOR IRASCHKO-STOLZ Daniela
HENRICH Taylor
AUT
CAN
   
2016 WINDMUELLER Sabrina SUI HUBER Julia AUT STROEM Anna Odine NOR
2017 PAGNIER Josephine FRA GOERLICH Luisa GER HESSLER Pauline GER
2018 IAKOVLEVA Lidiia RUS IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT BARANTCEVA Aleksandra RUS
2019 KOMAR Katra SLO KARPIEL Kamila POL RAUDASCHL Elisabeth AUT
2020 KABLUKOVA Ksenia RUS SORSCHAG Sophie AUT HESSLER Pauline GER
INDIVIDUAL
CAMPEONES
Nombre País Títulos
SAGEN Anette NOR 6
IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT 3
AVVAKUMOVA Irina RUS 1
IAKOVLEVA Lidiia RUS 1
KABLUKOVA Ksenia RUS 1
KOMAR Katra SLO 1
LUSSI Nina USA 1
PAGNIER Josephine FRA 1
WINDMUELLER Sabrina SUI 1
PODIOS FINALES (más de 0)
Nombre País Podios
IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT 8
SAGEN Anette NOR 7
GRAESSLER Ulrike GER 3
VAN Lindsey USA 3
HESSLER Pauline GER 2
AVVAKUMOVA Irina RUS 1
BARANTCEVA Aleksandra RUS 1
FORSSTROEM Susanna FIN 1
GOERLICH Luisa GER 1
HENDRICKSON Sarah USA 1
HENRICH Taylor CAN 1
HUBER Julia AUT 1
IAKOVLEVA Lidiia RUS 1
JEROME Jessica USA 1
KABLUKOVA Ksenia RUS 1
KARPIEL Kamila POL 1
KOMAR Katra SLO 1
KYKKAENEN Julia FIN 1
LOGAR Eva SLO 1
LUSSI Nina USA 1
MATTEL Coline FRA 1
PAGNIER Josephine FRA 1
RAUDASCHL Elisabeth AUT 1
SEIFRIEDSBERGER Jacqueline AUT 1
SEYFARTH Juliane GER 1
SORSCHAG Sophie AUT 1
STRAUB Ramona GER 1
STROEM Anna Odine NOR 1
VTIC Maja SLO 1
WINDMUELLER Sabrina SUI 1
VICTORIAS (más de 1)
Nombre País Vic.
SAGEN Anette NOR 42
IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT 41
SEYFARTH Juliane GER 10
GRAESSLER Ulrike GER 8
VAN Lindsey USA 8
TAKANASHI Sara JPN 7
MATTEL Coline FRA 6
HAEFELE Anna GER 4
AVVAKUMOVA Irina RUS 3
HENDRICKSON Sarah USA 3
KLINEC Ema SLO 3
ALTHAUS Katharina GER 2
BRECL Jerneja SLO 2
HANSEN Gyda Westvold NOR 2
HESSLER Pauline GER 2
JAHR Line NOR 2
KABLUKOVA Ksenia RUS 2
KRAMER Marita AUT 2
MOHR Jenna GER 2
MORAT Lucile FRA 2
PAGNIER Josephine FRA 2
SEIFRIEDSBERGER Jacqueline AUT 2
SORSCHAG Sophie AUT 2
TANAKA Atsuko CAN 2
VTIC Maja SLO 2
WILLIS Katie CAN 2
WINDMUELLER Sabrina SUI 2
PAISES
TITULOS
País Títulos
NOR 6
AUT 3
RUS 3
FRA 1
SLO 1
SUI 1
USA 1
PODIOS FINALES
País Podios
AUT 12
GER 8
NOR 8
USA 6
RUS 4
SLO 3
FIN 2
FRA 2
CAN 1
POL 1
SUI 1
VICTORIAS
País Vic.
AUT 49
NOR 48
GER 32
USA 13
FRA 10
SLO 10
JPN 9
RUS 7
CAN 5
FIN 2
ITA 2
SUI 2
POL 1