Mundial Junior

Haz click en cada temporada para ver la clasificación completa
TRAMPOLIN PEQUEÑO
TEMP ORO PLATA BRONCE
2006-Kranj SEYFARTH Juliane GER TANAKA Atsuko CAN RUNGGALDIER Elena ITA
2007-Tarvisio DEMETZ Lisa ITA WILLIS Katie CAN VTIC Maja SLO
2008-Zakopane SEIFRIEDSBERGER Jacqueline AUT RUNGGALDIER Elena ITA POZUN Katja SLO
2009-Strbske Pleso SCHNURR Magdalena GER HAEFELE Anna GER MATTEL Coline FRA
2010-Hinterzarten RUNGGALDIER Elena ITA MATTEL Coline FRA HENDRICKSON Sarah USA
2011-Otepaeae MATTEL Coline FRA ROGELJ Spela SLO ITO Yuki JPN
2012-Erzurum TAKANASHI Sara JPN HENDRICKSON Sarah USA VOGT Carina GER
2013-Liberec TAKANASHI Sara JPN INSAM Evelyn ITA POZUN Katja SLO
2014-Predazzo/Val di Fiemme TAKANASHI Sara JPN MATTEL Coline FRA LUNDBY Maren NOR
2015-Almaty TIKHONOVA Sofia RUS RAUDASCHL Elisabeth AUT HOELZL Chiara AUT
2016-Rasnov HOELZL Chiara AUT ALTHAUS Katharina GER TIKHONOVA Sofia RUS
2017-Utah MALSINER Manuela ITA KLINEC Ema SLO KRIZNAR Nika SLO
2018-Kandersteg KRIZNAR Nika SLO KLINEC Ema SLO STROEM Anna Odine NOR
2019-Lahti SHPYNEVA Anna RUS IAKOVLEVA Lidiia RUS MALSINER Lara ITA
2020-Oberwiesenthal KRAMER Marita AUT BJOERSETH Thea Minyan NOR MALSINER Lara ITA
TRAMPOLIN PEQUEÑO EQUIPOS
TEMP ORO PLATA BRONCE
2012-Erzurum IWABUCHI Kaori
ITO Yuki
TAKANASHI Sara
YAMADA Yurina
JPN ALTHAUS Katharina
STRAUB Ramona
VOGT Carina
WUERTH Svenja
GER POZUN Katja
KLINEC Ema
ROGELJ Spela
BOGATAJ Ursa
SLO
2013-Liberec KLINEC Ema
ROGELJ Spela
BOGATAJ Ursa
POZUN Katja
SLO CLAIR Julia
LEMARE Lea
MATTEL Coline
AVOCAT GROS Oceane
FRA ALTHAUS Katharina
HESSLER Pauline
WUERTH Svenja
STRAUB Ramona
GER
2014-Predazzo/Val di Fiemme TAKANASHI Sara
IWASA Haruka
YAMADA Yurina
ITO Yuki
JPN JAVORSEK Anja
BOGATAJ Ursa
ROGELJ Spela
KLINEC Barbara
SLO LEMARE Lea
MATTEL Coline
HOYAU Marie
CLAIR Julia
FRA
2015-Almaty HESSLER Pauline
KRAUS Henriette
ERNST Gianina
RUPPRECHT Anna
GER IAKOVLEVA Mariia
KUSTOVA Alexandra
TIKHONOVA Sofia
GRUSHINA Daria
RUS SETO Yuka
OI Shihori
YAMADA Yurina
MARUYAMA Nozomi
JPN
2017-Utah GOERLICH Luisa
ERNST Gianina
REISCH Agnes
HESSLER Pauline
GER KOMAR Katra
KRIZNAR Nika
BRECL Jerneja
KLINEC Ema
SLO HUBER Julia
PURKER Claudia
RAUDASCHL Elisabeth
MAIR Sophie
AUT
2018-Kandersteg KOMAR Katra
KRIZNAR Nika
KLINEC Ema
BRECL Jerneja
SLO KABLUKOVA Ksenia
KUSTOVA Alexandra
TIKHONOVA Sofia
IAKOVLEVA Lidiia
RUS PAILLARD Oceane
MORAT Lucile
PAGNIER Josephine
DIEU Romane
FRA
2019-Lahti BARANTCEVA Aleksandra
IAKOVLEVA Lidiia
IAKOVLEVA Mariia
SHPYNEVA Anna
RUS NOWAK Jenny
FREITAG Selina
LAUE Josephin
REISCH Agnes
GER HIRNER Lisa
EDER Lisa
KRAMER Marita
PURKER Claudia
AUT
2020-Oberwiesenthal MOHARITSCH Vanessa
MUEHLBACHER Julia
EDER Lisa
KRAMER Marita
AUT LOGAR Lara
KOMAR Katra
BRECL Jerneja
REPINC ZUPANCIC Jerneja
SLO KUEBLER Pia Lialia
LAUE Josephin
FREITAG Selina
GOEBEL Michelle
GER
TRAMPOLIN PEQUEÑO EQUIPOS MIXTOS
TEMP ORO PLATA BRONCE
2016-Rasnov KRIZNAR Nika
KLINEC Ema
PREVC Domen
PAVLOVCIC Bor
SLO PURKER Claudia
HOELZL Chiara
REISENAUER Janni
STEINER Maximilian
AUT RUPPRECHT Anna
ALTHAUS Katharina
FUCHS Tim
SIEGEL David
GER
2017-Utah KLINEC Ema
KRIZNAR Nika
BARTOL Tilen
JELAR Ziga
SLO ERNST Gianina
REISCH Agnes
HAMANN Martin
SCHMID Constantin
GER SEGAWA Fumika
WATANABE Minami
ITO Masamitsu
IWASA Yuken
JPN
2018-Kandersteg OPSETH Silje
STROEM Anna Odine
LINDVIK Marius
VILLUMSTAD Fredrik
NOR GOERLICH Luisa
ERNST Gianina
SCHMID Constantin
LISSO Justin
GER MAIR Sophie
PURKER Claudia
LEITNER Clemens
HOERL Jan
AUT
2019-Lahti IAKOVLEVA Lidiia
SHPYNEVA Anna
SERGEEV Maksim
PURTOV Mikhail
RUS OPSETH Silje
BRAATEN Ingebjoerg Saglien
VILLUMSTAD Fredrik
MARKENG Thomas Aasen
NOR REISCH Agnes
FREITAG Selina
SCHMID Constantin
ROTH Luca
GER
2020-Oberwiesenthal EDER Lisa
KRAMER Marita
RESINGER Peter
WOERGOETTER Marco
AUT BJOERSETH Thea Minyan
KVANDAL Eirin Maria
ERIKSEN Sander Vossan
HEGGLI Bendik Jakobsen
NOR KOMAR Katra
BRECL Jerneja
BOMBEK Jan
HAFNAR Mark
SLO
MEDALLISTAS
NOMBRE PAIS MEDALLAS Oro Plata Bronce
KLINEC Ema SLO 8 4 3 1
KRIZNAR Nika SLO 6 4 1 1
MATTEL Coline FRA 6 1 3 2
TAKANASHI Sara JPN 5 5 0 0
KRAMER Marita AUT 4 3 0 1
ERNST Gianina GER 4 2 2 0
IAKOVLEVA Lidiia RUS 4 2 2 0
REISCH Agnes GER 4 1 2 1
TIKHONOVA Sofia RUS 4 1 2 1
BRECL Jerneja SLO 4 1 2 1
KOMAR Katra SLO 4 1 2 1
ROGELJ Spela SLO 4 1 2 1
POZUN Katja SLO 4 1 0 3
ALTHAUS Katharina GER 4 0 2 2
PURKER Claudia AUT 4 0 1 3
SHPYNEVA Anna RUS 3 3 0 0
EDER Lisa AUT 3 2 0 1
HESSLER Pauline GER 3 2 0 1
ITO Yuki JPN 3 2 0 1
YAMADA Yurina JPN 3 2 0 1
HOELZL Chiara AUT 3 1 1 1
RUNGGALDIER Elena ITA 3 1 1 1
BOGATAJ Ursa SLO 3 1 1 1
FREITAG Selina GER 3 0 1 2
GOERLICH Luisa GER 2 1 1 0
OPSETH Silje NOR 2 1 1 0
IAKOVLEVA Mariia RUS 2 1 1 0
RUPPRECHT Anna GER 2 1 0 1
STROEM Anna Odine NOR 2 1 0 1
BJOERSETH Thea Minyan NOR 2 0 2 0
KUSTOVA Alexandra RUS 2 0 2 0
RAUDASCHL Elisabeth AUT 2 0 1 1
CLAIR Julia FRA 2 0 1 1
LEMARE Lea FRA 2 0 1 1
LAUE Josephin GER 2 0 1 1
STRAUB Ramona GER 2 0 1 1
VOGT Carina GER 2 0 1 1
WUERTH Svenja GER 2 0 1 1
HENDRICKSON Sarah USA 2 0 1 1
MAIR Sophie AUT 2 0 0 2
MALSINER Lara ITA 2 0 0 2
MOHARITSCH Vanessa AUT 1 1 0 0
MUEHLBACHER Julia AUT 1 1 0 0
SEIFRIEDSBERGER Jacqueline AUT 1 1 0 0
KRAUS Henriette GER 1 1 0 0
SCHNURR Magdalena GER 1 1 0 0
SEYFARTH Juliane GER 1 1 0 0
DEMETZ Lisa ITA 1 1 0 0
MALSINER Manuela ITA 1 1 0 0
IWABUCHI Kaori JPN 1 1 0 0
IWASA Haruka JPN 1 1 0 0
BARANTCEVA Aleksandra RUS 1 1 0 0
TANAKA Atsuko CAN 1 0 1 0
WILLIS Katie CAN 1 0 1 0
AVOCAT GROS Oceane FRA 1 0 1 0
HAEFELE Anna GER 1 0 1 0
NOWAK Jenny GER 1 0 1 0
INSAM Evelyn ITA 1 0 1 0
BRAATEN Ingebjoerg Saglien NOR 1 0 1 0
KVANDAL Eirin Maria NOR 1 0 1 0
GRUSHINA Daria RUS 1 0 1 0
KABLUKOVA Ksenia RUS 1 0 1 0
JAVORSEK Anja SLO 1 0 1 0
KLINEC Barbara SLO 1 0 1 0
LOGAR Lara SLO 1 0 1 0
REPINC ZUPANCIC Jerneja SLO 1 0 1 0
HIRNER Lisa AUT 1 0 0 1
HUBER Julia AUT 1 0 0 1
DIEU Romane FRA 1 0 0 1
HOYAU Marie FRA 1 0 0 1
MORAT Lucile FRA 1 0 0 1
PAGNIER Josephine FRA 1 0 0 1
PAILLARD Oceane FRA 1 0 0 1
GOEBEL Michelle GER 1 0 0 1
KUEBLER Pia Lialia GER 1 0 0 1
MARUYAMA Nozomi JPN 1 0 0 1
OI Shihori JPN 1 0 0 1
SEGAWA Fumika JPN 1 0 0 1
SETO Yuka JPN 1 0 0 1
WATANABE Minami JPN 1 0 0 1
LUNDBY Maren NOR 1 0 0 1
VTIC Maja SLO 1 0 0 1
MEDALLERO
PAIS MEDALLAS Oro Plata Bronce
SLO 38 13 15 10
GER 37 10 14 13
AUT 23 9 3 11
JPN 18 11 0 7
RUS 18 8 9 1
FRA 16 1 6 9
NOR 9 2 5 2
ITA 8 3 2 3
CAN 2 0 2 0
USA 2 0 1 1