Campeonatos del Mundo

Haz click en cada temporada para ver la clasificación completa
TRAMPOLIN GRANDE
TEMP ORO PLATA BRONCE
2021-Oberstdorf LUNDBY Maren NOR TAKANASHI Sara JPN KRIZNAR Nika SLO
TRAMPOLIN PEQUEÑO
TEMP ORO PLATA BRONCE
2009-Liberec VAN Lindsey USA GRAESSLER Ulrike GER SAGEN Anette NOR
2011-Oslo IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT RUNGGALDIER Elena ITA MATTEL Coline FRA
2013-Predazzo/Val di Fiemme HENDRICKSON Sarah USA TAKANASHI Sara JPN SEIFRIEDSBERGER Jacqueline AUT
2015-Falun VOGT Carina GER ITO Yuki JPN IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT
2017-Lahti VOGT Carina GER ITO Yuki JPN TAKANASHI Sara JPN
2019-Seefeld LUNDBY Maren NOR ALTHAUS Katharina GER IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT
2021-Oberstdorf KLINEC Ema SLO LUNDBY Maren NOR TAKANASHI Sara JPN
TRAMPOLIN PEQUEÑO EQUIPOS
TEMP ORO PLATA BRONCE
2019-Seefeld ALTHAUS Katharina
VOGT Carina
SEYFARTH Juliane
STRAUB Ramona
GER PINKELNIG Eva
HOELZL Chiara
SEIFRIEDSBERGER Jacqueline
IRASCHKO-STOLZ Daniela
AUT BRAATEN Ingebjoerg Saglien
LUNDBY Maren
STROEM Anna Odine
OPSETH Silje
NOR
2021-Oberstdorf SORSCHAG Sophie
IRASCHKO-STOLZ Daniela
KRAMER Marita
HOELZL Chiara
AUT ROGELJ Spela
KLINEC Ema
KRIZNAR Nika
BOGATAJ Ursa
SLO STROEM Anna Odine
OPSETH Silje
BJOERSETH Thea Minyan
LUNDBY Maren
NOR
TRAMPOLIN PEQUEÑO EQUIPOS MIXTOS
TEMP ORO PLATA BRONCE
2013-Predazzo/Val di Fiemme TAKANASHI Sara
ITO Yuki
ITO Daiki
TAKEUCHI Taku
JPN HOELZL Chiara
SEIFRIEDSBERGER Jacqueline
MORGENSTERN Thomas
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT GRAESSLER Ulrike
VOGT Carina
FREITAG Richard
FREUND Severin
GER
2015-Falun ALTHAUS Katharina
VOGT Carina
FREITAG Richard
FREUND Severin
GER LUNDBY Maren
JAHR Line
BARDAL Anders
VELTA Rune
NOR ITO Yuki
TAKANASHI Sara
KASAI Noriaki
TAKEUCHI Taku
JPN
2017-Lahti VOGT Carina
WUERTH Svenja
EISENBICHLER Markus
WELLINGER Andreas
GER IRASCHKO-STOLZ Daniela
SEIFRIEDSBERGER Jacqueline
HAYBOECK Michael
KRAFT Stefan
AUT ITO Yuki
TAKANASHI Sara
ITO Daiki
TAKEUCHI Taku
JPN
2019-Seefeld SEYFARTH Juliane
ALTHAUS Katharina
EISENBICHLER Markus
GEIGER Karl
GER IRASCHKO-STOLZ Daniela
PINKELNIG Eva
KRAFT Stefan
ASCHENWALD Philipp
AUT STROEM Anna Odine
LUNDBY Maren
JOHANSSON Robert
STJERNEN Andreas
NOR
2021-Oberstdorf RUPPRECHT Anna
ALTHAUS Katharina
EISENBICHLER Markus
GEIGER Karl
GER OPSETH Silje
LUNDBY Maren
JOHANSSON Robert
GRANERUD Halvor Egner
NOR KRAMER Marita
IRASCHKO-STOLZ Daniela
HAYBOECK Michael
KRAFT Stefan
AUT
MEDALLISTAS
NOMBRE PAIS MEDALLAS Oro Plata Bronce
IRASCHKO-STOLZ Daniela AUT 8 2 3 3
LUNDBY Maren NOR 8 2 3 3
TAKANASHI Sara JPN 7 1 2 4
VOGT Carina GER 6 5 0 1
ALTHAUS Katharina GER 5 4 1 0
ITO Yuki JPN 5 1 2 2
SEIFRIEDSBERGER Jacqueline AUT 4 0 3 1
HOELZL Chiara AUT 3 1 2 0
OPSETH Silje NOR 3 0 1 2
STROEM Anna Odine NOR 3 0 0 3
SEYFARTH Juliane GER 2 2 0 0
KLINEC Ema SLO 2 1 1 0
KRAMER Marita AUT 2 1 0 1
PINKELNIG Eva AUT 2 0 2 0
GRAESSLER Ulrike GER 2 0 1 1
KRIZNAR Nika SLO 2 0 1 1
SORSCHAG Sophie AUT 1 1 0 0
RUPPRECHT Anna GER 1 1 0 0
STRAUB Ramona GER 1 1 0 0
WUERTH Svenja GER 1 1 0 0
HENDRICKSON Sarah USA 1 1 0 0
VAN Lindsey USA 1 1 0 0
RUNGGALDIER Elena ITA 1 0 1 0
JAHR Line NOR 1 0 1 0
BOGATAJ Ursa SLO 1 0 1 0
ROGELJ Spela SLO 1 0 1 0
MATTEL Coline FRA 1 0 0 1
BJOERSETH Thea Minyan NOR 1 0 0 1
BRAATEN Ingebjoerg Saglien NOR 1 0 0 1
SAGEN Anette NOR 1 0 0 1
MEDALLERO
PAIS MEDALLAS Oro Plata Bronce
AUT 20 5 10 5
GER 18 14 2 2
NOR 18 2 5 11
JPN 12 2 4 6
SLO 6 1 4 1
USA 2 2 0 0
ITA 1 0 1 0
FRA 1 0 0 1