Copa Continental

Haz click en cada ganador para ver los resultados de la competición
Fecha Sede Tramp Torneo Ganador País
17-07-2021 Kuopio LH V SIEGEL David GER
18-07-2021 Kuopio LH V NOUSIAINEN Eetu FIN
13-08-2021 Frenstat NH V POLASEK Viktor CZE
14-08-2021 Frenstat NH V SCHWANN Mika AUT
21-08-2021 Rasnov NH V FETTNER Manuel AUT
22-08-2021 Rasnov NH V SCHWANN Mika AUT
11-09-2021 Bischofshofen LH V FETTNER Manuel AUT
12-09-2021 Bischofshofen LH V TSCHOFENIG Daniel AUT
18-09-2021 Oslo NH V BUSKUM Andreas Granerud NOR
19-09-2021 Oslo NH V VILLUMSTAD Fredrik NOR
25-09-2021 Klingenthal LH V KAHOFER Timon-Pascal AUT
26-09-2021 Klingenthal LH V FETTNER Manuel AUT
04-12-2021 Zhangjiakou NH  
05-12-2021 Zhangjiakou NH  
11-12-2021 Vikersund LH  
12-12-2021 Vikersund LH  
18-12-2021 Ruka LH  
19-12-2021 Ruka LH  
27-12-2021 Engelberg LH  
28-12-2021 Engelberg LH  
08-01-2022 Titisee-Neustadt LH  
09-01-2022 Titisee-Neustadt LH  
15-01-2022 Sapporo LH  
16-01-2022 Sapporo LH  
22-01-2022 Innsbruck LH  
23-01-2022 Innsbruck LH  
29-01-2022 Planica LH  
30-01-2022 Planica LH  
05-02-2022 Iron Mountain LH  
06-02-2022 Iron Mountain LH  
12-02-2022 Brotterode LH  
13-02-2022 Brotterode LH  
19-02-2022 Rena LH  
20-02-2022 Rena LH  
05-03-2022 Lahti LH  
06-03-2022 Lahti LH  
12-03-2022 Zakopane LH  
13-03-2022 Zakopane LH  
26-03-2022 Chaikovsky LH  
27-03-2022 Chaikovsky LH  
NH: Trampolín pequeño / NHT: Trampolín pequeño Equipos / LH: Trampolín grande / LHT: Trampolín grande Equipos / SF: Trampolín de Vuelo / SFT: Trampolín de Vuelo Equipos /
V: Verano / RA: Raw Air / 4T: Cuatro Trampolines / TT: Team Tour / W5: Willingen 5 / N5: Neustadt 5 / P7: Planica 7 /
Haz click en cada temporada para ver la clasificación completa
TEMP PRIMERO SEGUNDO TERCERO
1992 RAUSCHMEIER Andi AUT NEULAENDTNER Franz AUT LEDERER Remo GER
1993 NEULAENDTNER Franz AUT MOSER Christian AUT MUELLER Christoph AUT
1994 GEBSTEDT Ralf GER HORNSCHUH Ronny GER HUBER Klaus AUT
1995 HAPPONEN Olli FIN HOELLWARTH Martin AUT JUSSILAINEN Risto FIN
1996 TUFF Stein Henrik NOR KURY Michael AUT JAEKLE Hansjoerg GER
1997 MATHIESEN Hein-Arne NOR BERNTSEN Simen NOR KRENEK Roman CZE
1998 HERR Alexander GER KRISMAYR Falko AUT FRAS Damjan SLO
1999 AUDENRIETH Roland GER SMARISET Marius NOR BRENNA Wilhelm NOR
2000 ELSE Dirk GER SPAETH Georg GER STOERL Dennis GER
2001 LAJUNEN Akseli FIN GRILLHOESL Christoph GER HUUSKONEN Lassi FIN
2002 NEUMAYER Michael GER YLIJAERVI Janne FIN RITZERFELD Joerg GER
2003 THURNBICHLER Stefan AUT SOLEM Morten NOR MOELLINGER Michael SUI
2004 DOENNEM Olav Magne NOR SCHNEIDER Balthasar AUT KAISER Stefan AUT
2005 BARDAL Anders NOR SCHNEIDER Balthasar AUT THURNBICHLER Stefan AUT
2006 BARDAL Anders NOR SOLEM Morten NOR HAFELE Mathias AUT
2007 SCHNEIDER Balthasar AUT SOLEM Morten NOR THURNBICHLER Stefan AUT
2008 THURNBICHLER Stefan AUT KALTENBOECK Bastian AUT BYSTOEL Lars NOR
2009 THURNBICHLER Stefan AUT HLAVA Lukas CZE ULMER Christian GER
2010 UNTERBERGER David AUT HAYBOECK Michael AUT FETTNER Manuel AUT
2011 ZIMA Rok SLO INNAUER Mario AUT WANK Andreas GER
2012 STJERNEN Andreas NOR GANGNES Kenneth NOR HAYBOECK Michael AUT
2013 SEMENIC Anze SLO BJERKEENGEN Fredrik NOR BENEDIK Matic SLO
2014 FETTNER Manuel AUT DEZMAN Nejc SLO JUSTIN Rok SLO
2015 SEMENIC Anze SLO GANGNES Kenneth NOR ZUPANCIC Miran SLO
2016 HILDE Tom NOR AIGNER Clemens AUT GEIGER Karl GER
2017 AIGNER Clemens AUT ZUPANCIC Miran SLO DEZMAN Nejc SLO
2018 LINDVIK Marius NOR WANK Andreas GER SIEGEL David GER
2019 AIGNER Clemens AUT LINDVIK Marius NOR PEDERSEN Robin NOR
2020 LEITNER Clemens AUT AIGNER Clemens AUT TAKEUCHI Taku JPN
2021 SCHIFFNER Markus AUT WOHLGENANNT Ulrich AUT FETTNER Manuel AUT
INDIVIDUAL
CAMPEONES
Nombre País Títulos
THURNBICHLER Stefan AUT 3
AIGNER Clemens AUT 2
BARDAL Anders NOR 2
SEMENIC Anze SLO 2
AUDENRIETH Roland GER 1
DOENNEM Olav Magne NOR 1
ELSE Dirk GER 1
FETTNER Manuel AUT 1
GEBSTEDT Ralf GER 1
HAPPONEN Olli FIN 1
HERR Alexander GER 1
HILDE Tom NOR 1
LAJUNEN Akseli FIN 1
LEITNER Clemens AUT 1
LINDVIK Marius NOR 1
MATHIESEN Hein-Arne NOR 1
NEULAENDTNER Franz AUT 1
NEUMAYER Michael GER 1
RAUSCHMEIER Andi AUT 1
SCHIFFNER Markus AUT 1
SCHNEIDER Balthasar AUT 1
STJERNEN Andreas NOR 1
TUFF Stein Henrik NOR 1
UNTERBERGER David AUT 1
ZIMA Rok SLO 1
PODIOS FINALES (más de 1)
Nombre País Podios
THURNBICHLER Stefan AUT 5
AIGNER Clemens AUT 4
FETTNER Manuel AUT 3
SCHNEIDER Balthasar AUT 3
SOLEM Morten NOR 3
BARDAL Anders NOR 2
DEZMAN Nejc SLO 2
GANGNES Kenneth NOR 2
HAYBOECK Michael AUT 2
LINDVIK Marius NOR 2
NEULAENDTNER Franz AUT 2
SEMENIC Anze SLO 2
WANK Andreas GER 2
ZUPANCIC Miran SLO 2
VICTORIAS (más de 9)
Nombre País Vic.
FETTNER Manuel AUT 26
AIGNER Clemens AUT 19
THURNBICHLER Stefan AUT 19
KRANJEC Robert SLO 18
LOITZL Wolfgang AUT 17
BARDAL Anders NOR 14
MURANKA Klemens POL 12
HAPPONEN Janne FIN 11
JUSTIN Rok SLO 11
KALTENBOECK Bastian AUT 11
SCHWARZENBERGER Reinhard AUT 11
SOLEM Morten NOR 11
HAYBOECK Michael AUT 10
JANDA Jakub CZE 10
LANISEK Anze SLO 10
LINDVIK Marius NOR 10
WOHLGENANNT Ulrich AUT 10
PAISES
TITULOS
País Títulos
AUT 12
NOR 8
GER 5
SLO 3
FIN 2
PODIOS FINALES
País Podios
AUT 34
NOR 20
GER 17
SLO 10
FIN 5
CZE 2
JPN 1
SUI 1
VICTORIAS
País Vic.
AUT 265
SLO 137
NOR 133
GER 121
POL 81
FIN 54
JPN 51
CZE 31
SUI 15
USA 8
RUS 6
FRA 4
KOR 4
ITA 3
CAN 1
SVK 1
SWE 1