Campeonatos del Mundo

Haz click en cada temporada para ver la clasificación completa
TRAMPOLIN GRANDE
TEMP ORO PLATA BRONCE
1925-Johannisbad DICK Willen CZE LJUNGMANN Henry NOR WENDE Frantisek CZE
1926-Lahti THAMS Jacob Tullin NOR AASEN Otto NOR OESTERHOLT Georg NOR
1927-Cortina d'Ampezzo EDMAN Tore SWE DICK Willen CZE CARLSSON Bertil SWE
1929-Zakopane RUUD Sigmund NOR JOHANSSON Kristian NOR KLEPPEN Hans NOR
1930-Oslo ANDERSEN Gunnar NOR ANDERSEN Reidar NOR RUUD Sigmund NOR
1931-Oberhof RUUD Birger NOR KAUFMANN Fritz SUI ERIKSSON Sven SWE
1933-Innsbruck REYMOND Marcel SUI PURKERT Rudolf CZE ERIKSSON Sven SWE
1934-Solleftea JOHANSSON Kristian NOR HOVDE Arne NOR ERIKSSON Sven SWE
1935-Strbske Pleso RUUD Birger NOR ANDERSEN Reidar NOR ANDERSEN Alf NOR
1937-Chamonix RUUD Birger NOR ANDERSEN Reidar NOR SOLID Sigurd NOR
1938-Lahti RUUD Asbjoern NOR MARUSSARZ Stanislaw POL MYHRA Hilmar NOR
1939-Zakopane BRADL Josef AUT RUUD Birger NOR KONGSGAARD Arnholdt NOR
1950-Lake Placid BJOERNSTAD Hans NOR LINDGREN Thure SWE BERGMANN Arnfinn NOR
1954-Falun PIETIKAEINEN Matti FIN HEINONEN Veikko FIN OESTMAN Bror SWE
1958-Lahti KAERKINEN Juhani FIN HYYTIAE Ensio FIN RECKNAGEL Helmut GER
1962-Zakopane RECKNAGEL Helmut GER KAMENSKI Nikolaj RUS HALONEN Niilo FIN
1966-Oslo WIRKOLA Bjoern NOR FUJISAWA Takashi JPN SJOEBERG Kjell SWE
1970-Strbske Pleso NAPALKOV Gary RUS RASKA Jiri CZE GASIENICA Daniel-Stanislaw POL
1974-Falun ASCHENBACH Hans-Georg GER WOSSIPIWO Heinz GER HOEHNL Rudolf CZE
1978-Lahti RAEISAINEN Tapio FIN LIPBURGER Alois AUT WEISSPFLOG Falko GER
1982-Oslo NYKAENEN Matti FIN HANSSON Olav NOR KOGLER Armin AUT
1985-Seefeld BERGERUD Per NOR PUIKKONEN Jari FIN NYKAENEN Matti FIN
1987-Oberstdorf FELDER Andreas AUT OPAAS Vegard NOR VETTORI Ernst AUT
1989-Lahti PUIKKONEN Jari FIN WEISSFLOG Jens GER NYKAENEN Matti FIN
1991-Predazzo/Val di Fiemme PETEK Franci SLO OLIJNYK Rune NOR WEISSFLOG Jens GER
1993-Falun BREDESEN Espen NOR SAKALA Jaroslav CZE GOLDBERGER Andreas AUT
1995-Thunder Bay INGEBRIGTSEN Tommy NOR GOLDBERGER Andreas AUT WEISSFLOG Jens GER
1997-Trondheim HARADA Masahiko JPN THOMA Dieter GER FREIHOLZ Sylvain SUI
1999-Ramsau SCHMITT Martin GER HANNAWALD Sven GER MIYAHIRA Hideharu JPN
2001-Lahti SCHMITT Martin GER MALYSZ Adam POL AHONEN Janne FIN
2003-Predazzo/Val di Fiemme MALYSZ Adam POL HAUTAMAEKI Matti FIN KASAI Noriaki JPN
2005-Oberstdorf AHONEN Janne FIN LJOEKELSOEY Roar NOR JANDA Jakub CZE
2007-Sapporo AMMANN Simon SUI OLLI Harri FIN LJOEKELSOEY Roar NOR
2009-Liberec KUETTEL Andreas SUI SCHMITT Martin GER JACOBSEN Anders NOR
2011-Oslo SCHLIERENZAUER Gregor AUT MORGENSTERN Thomas AUT AMMANN Simon SUI
2013-Predazzo/Val di Fiemme STOCH Kamil POL PREVC Peter SLO JACOBSEN Anders NOR
2015-Falun FREUND Severin GER SCHLIERENZAUER Gregor AUT VELTA Rune NOR
2017-Lahti KRAFT Stefan AUT WELLINGER Andreas GER ZYLA Piotr POL
2019-Seefeld EISENBICHLER Markus GER GEIGER Karl GER PEIER Killian SUI
TRAMPOLIN PEQUEÑO
TEMP ORO PLATA BRONCE
1962-Zakopane ENGAN Toralf NOR LACIAK Antoni POL RECKNAGEL Helmut GER
1966-Oslo WIRKOLA Bjoern NOR NEUENDORF Dieter GER LUKKARINIEMI Paavo FIN
1970-Strbske Pleso NAPALKOV Gary RUS KASAYA Yukio JPN GRINI Lars NOR
1974-Falun ASCHENBACH Hans-Georg GER KAMPF Dietrich GER BOROVITIN Aleksey RUS
1978-Lahti BUSE Mathias GER GLASS Henry GER BOROVITIN Aleksey RUS
1982-Oslo KOGLER Armin AUT PUIKKONEN Jari FIN BREMSETH Ole NOR
1985-Seefeld WEISSFLOG Jens GER FELDER Andreas AUT BERGERUD Per NOR
1987-Oberstdorf PARMA Jiri CZE NYKAENEN Matti FIN OPAAS Vegard NOR
1989-Lahti WEISSFLOG Jens GER NIKKOLA Ari-Pekka FIN KUTTIN Heinz AUT
1991-Predazzo/Val di Fiemme KUTTIN Heinz AUT JOHANSSEN Kent NOR NIKKOLA Ari-Pekka FIN
1993-Falun HARADA Masahiko JPN GOLDBERGER Andreas AUT SAKALA Jaroslav CZE
1995-Thunder Bay OKABE Takanobu JPN SAITO Hiroya JPN LAITINEN Mika Antero FIN
1997-Trondheim AHONEN Janne FIN HARADA Masahiko JPN GOLDBERGER Andreas AUT
1999-Ramsau FUNAKI Kazuyoshi JPN MIYAHIRA Hideharu JPN HARADA Masahiko JPN
2001-Lahti MALYSZ Adam POL SCHMITT Martin GER HOELLWARTH Martin AUT
2003-Predazzo/Val di Fiemme MALYSZ Adam POL INGEBRIGTSEN Tommy NOR KASAI Noriaki JPN
2005-Oberstdorf BENKOVIC Rok SLO JANDA Jakub CZE AHONEN Janne FIN
2007-Sapporo MALYSZ Adam POL AMMANN Simon SUI MORGENSTERN Thomas AUT
2009-Liberec LOITZL Wolfgang AUT SCHLIERENZAUER Gregor AUT AMMANN Simon SUI
2011-Oslo MORGENSTERN Thomas AUT KOFLER Andreas AUT MALYSZ Adam POL
2013-Predazzo/Val di Fiemme BARDAL Anders NOR SCHLIERENZAUER Gregor AUT PREVC Peter SLO
2015-Falun VELTA Rune NOR FREUND Severin GER KRAFT Stefan AUT
2017-Lahti KRAFT Stefan AUT WELLINGER Andreas GER EISENBICHLER Markus GER
2019-Seefeld KUBACKI Dawid POL STOCH Kamil POL KRAFT Stefan AUT
TRAMPOLIN GRANDE EQUIPOS
TEMP ORO PLATA BRONCE
1982-Oslo BERGERUD Per
BREMSETH Ole
HANSSON Olav
SAETRE Johan
NOR NEUPER Hubert
FELDER Andreas
KOGLER Armin
WALLNER Hans
AUT KOKKONEN Pentti
PUIKKONEN Jari
KORHONEN Keijo
NYKAENEN Matti
FIN
1984-Engelberg KOKKONEN Pentti
NYKAENEN Matti
PUSENIUS Markku
PUIKKONEN Jari
FIN BUSE Mathias
WEISSFLOG Jens
FINDEISEN Ulf
OSTWALD Klaus
GER DLUHOS Ladislav
PARMA Jiri
PODZIMEK Vladimir
PLOC Pavel
CZE
1985-Seefeld NYKAENEN Matti
YLIPULLI Tuomo
PUIKKONEN Jari
KOKKONEN Pentti
FIN KOGLER Armin
VETTORI Ernst
FELDER Andreas
STRANNER Guenther
AUT WEISSFLOG Jens
OSTWALD Klaus
DECKERT Manfred
SAUERBREY Frank
GER
1987-Oberstdorf NYKAENEN Matti
SUORSA Pekka
NIKKOLA Ari-Pekka
YLIPULLI Tuomo
FIN STJERNEN Hroar
EIDHAMMER Ole-Christian
FIDJESTOEL Ole Gunnar
OPAAS Vegard
NOR NEULAENDTNER Franz
VETTORI Ernst
SCHALLERT Richard
FELDER Andreas
AUT
1989-Lahti PUIKKONEN Jari
LAAKONEN Risto
NYKAENEN Matti
NIKKOLA Ari-Pekka
FIN JOHANSEN Magne
BRAATEN Clas Brede
FIDJESTOEL Ole Gunnar
KJOERUM Jon-Inge
NOR DLUHOS Ladislav
PARMA Jiri
PLOC Pavel
SVAGERKO Martin
CZE
1991-Predazzo/Val di Fiemme KUTTIN Heinz
FELDER Andreas
HORNGACHER Stefan
VETTORI Ernst
AUT YLIPULLI Raimo
LAAKONEN Risto
HAKALA Vaesa
NIKKOLA Ari-Pekka
FIN THOMA Dieter
HUNGER Heiko
WEISSFLOG Jens
KIESEWETTER Andre
GER
1993-Falun BREDESEN Espen
BERG Oyvind
MYRBAKKEN Bjoern
BRENDRYEN Helge
NOR SAKALA Jaroslav
PARMA Jiri
SVAGERKO Martin
JEZ Frantisek
CZE HORNGACHER Stefan
VETTORI Ernst
KUTTIN Heinz
GOLDBERGER Andreas
AUT
1995-Thunder Bay SOININEN Jani
NIKKOLA Ari-Pekka
AHONEN Janne
LAITINEN Mika Antero
FIN THOMA Dieter
JAEKLE Hansjoerg
WEISSFLOG Jens
SIEGMUND Gerd
GER NISHIKATA Jinya
YASUZAKI Naoki
SAITO Hiroya
OKABE Takanobu
JPN
1997-Trondheim NIKKOLA Ari-Pekka
SOININEN Jani
LAITINEN Mika Antero
AHONEN Janne
FIN OKABE Takanobu
FUNAKI Kazuyoshi
SAITO Hiroya
HARADA Masahiko
JPN SCHMITT Martin
JAEKLE Hansjoerg
THOMA Dieter
DUFFNER Christof
GER
1999-Ramsau DUFFNER Christof
HANNAWALD Sven
SCHMITT Martin
THOMA Dieter
GER MIYAHIRA Hideharu
KASAI Noriaki
FUNAKI Kazuyoshi
HARADA Masahiko
JPN HORNGACHER Stefan
SCHWARZENBERGER Reinhard
HOELLWARTH Martin
WIDHOELZL Andreas
AUT
2001-Lahti UHRMANN Michael
HERR Alexander
HANNAWALD Sven
SCHMITT Martin
GER KANTEE Ville
JUSSILAINEN Risto
AHONEN Janne
SOININEN Jani
FIN HORNGACHER Stefan
LOITZL Wolfgang
HOELLWARTH Martin
GOLDBERGER Andreas
AUT
2003-Predazzo/Val di Fiemme HAUTAMAEKI Matti
KIURU Tami
LAPPI Arttu
AHONEN Janne
FIN MIYAHIRA Hideharu
FUNAKI Kazuyoshi
KASAI Noriaki
HIGASHI Akira
JPN INGEBRIGTSEN Tommy
ROMOEREN Bjoern Einar
BYSTOEL Lars
PETTERSEN Sigurd
NOR
2005-Oberstdorf HOELLWARTH Martin
WIDHOELZL Andreas
MORGENSTERN Thomas
LOITZL Wolfgang
AUT HAUTAMAEKI Matti
JUSSILAINEN Risto
AHONEN Janne
KIURU Tami
FIN BYSTOEL Lars
ROMOEREN Bjoern Einar
LJOEKELSOEY Roar
PETTERSEN Sigurd
NOR
2007-Sapporo LOITZL Wolfgang
MORGENSTERN Thomas
SCHLIERENZAUER Gregor
KOFLER Andreas
AUT BARDAL Anders
JACOBSEN Anders
HILDE Tom
LJOEKELSOEY Roar
NOR ITO Daiki
TOCHIMOTO Shohei
KASAI Noriaki
OKABE Takanobu
JPN
2009-Liberec MORGENSTERN Thomas
LOITZL Wolfgang
SCHLIERENZAUER Gregor
KOCH Martin
AUT JACOBSEN Anders
HILDE Tom
EVENSEN Johan Remen
BARDAL Anders
NOR ITO Daiki
TOCHIMOTO Shohei
KASAI Noriaki
OKABE Takanobu
JPN
2011-Oslo KOFLER Andreas
SCHLIERENZAUER Gregor
MORGENSTERN Thomas
KOCH Martin
AUT HILDE Tom
EVENSEN Johan Remen
BARDAL Anders
JACOBSEN Anders
NOR DAMJAN Jernej
PREVC Peter
KRANJEC Robert
TEPES Jurij
SLO
2013-Predazzo/Val di Fiemme MORGENSTERN Thomas
LOITZL Wolfgang
SCHLIERENZAUER Gregor
FETTNER Manuel
AUT WANK Andreas
FREITAG Richard
FREUND Severin
NEUMAYER Michael
GER ZYLA Piotr
KUBACKI Dawid
KOT Maciej
STOCH Kamil
POL
2015-Falun VELTA Rune
FANNEMEL Anders
BARDAL Anders
JACOBSEN Anders
NOR HAYBOECK Michael
SCHLIERENZAUER Gregor
KRAFT Stefan
POPPINGER Manuel
AUT ZIOBRO Jan
MURANKA Klemens
STOCH Kamil
ZYLA Piotr
POL
2017-Lahti KOT Maciej
ZYLA Piotr
KUBACKI Dawid
STOCH Kamil
POL FORFANG Johann Andre
STJERNEN Andreas
FANNEMEL Anders
TANDE Daniel Andre
NOR KRAFT Stefan
HAYBOECK Michael
SCHLIERENZAUER Gregor
FETTNER Manuel
AUT
2019-Seefeld LEYHE Stephan
GEIGER Karl
EISENBICHLER Markus
FREITAG Richard
GER HAYBOECK Michael
KRAFT Stefan
ASCHENWALD Philipp
HUBER Daniel
AUT SATO Yukiya
KOBAYASHI Junshiro
ITO Daiki
KOBAYASHI Ryoyu
JPN
TRAMPOLIN PEQUEÑO EQUIPOS
TEMP ORO PLATA BRONCE
2001-Lahti HORNGACHER Stefan
LOITZL Wolfgang
HOELLWARTH Martin
GOLDBERGER Andreas
AUT KANTEE Ville
HAUTAMAEKI Matti
AHONEN Janne
JUSSILAINEN Risto
FIN SCHMITT Martin
UHRMANN Michael
HERR Alexander
HANNAWALD Sven
GER
2005-Oberstdorf WIDHOELZL Andreas
MORGENSTERN Thomas
LOITZL Wolfgang
HOELLWARTH Martin
AUT UHRMANN Michael
NEUMAYER Michael
SPAETH Georg
SCHMITT Martin
GER DAMJAN Jernej
BOGATAJ Jure
BENKOVIC Rok
PETERKA Primoz
SLO
2011-Oslo MORGENSTERN Thomas
KOCH Martin
KOFLER Andreas
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT BARDAL Anders
JACOBSEN Anders
HILDE Tom
ROMOEREN Bjoern Einar
NOR SCHMITT Martin
FREUND Severin
NEUMAYER Michael
UHRMANN Michael
GER
TRAMPOLIN PEQUEÑO EQUIPOS MIXTOS
TEMP ORO PLATA BRONCE
2013-Predazzo/Val di Fiemme TAKEUCHI Taku
ITO Daiki
ITO Yuki
TAKANASHI Sara
JPN SCHLIERENZAUER Gregor
MORGENSTERN Thomas
SEIFRIEDSBERGER Jacqueline
HOELZL Chiara
AUT FREITAG Richard
FREUND Severin
GRAESSLER Ulrike
VOGT Carina
GER
2015-Falun FREUND Severin
FREITAG Richard
VOGT Carina
ALTHAUS Katharina
GER VELTA Rune
BARDAL Anders
JAHR Line
LUNDBY Maren
NOR TAKEUCHI Taku
KASAI Noriaki
ITO Yuki
TAKANASHI Sara
JPN
2017-Lahti EISENBICHLER Markus
WELLINGER Andreas
VOGT Carina
WUERTH Svenja
GER HAYBOECK Michael
KRAFT Stefan
IRASCHKO-STOLZ Daniela
SEIFRIEDSBERGER Jacqueline
AUT ITO Daiki
TAKEUCHI Taku
ITO Yuki
TAKANASHI Sara
JPN
2019-Seefeld GEIGER Karl
EISENBICHLER Markus
SEYFARTH Juliane
ALTHAUS Katharina
GER KRAFT Stefan
ASCHENWALD Philipp
IRASCHKO-STOLZ Daniela
PINKELNIG Eva
AUT JOHANSSON Robert
STJERNEN Andreas
LUNDBY Maren
STROEM Anna Odine
NOR
MEDALLISTAS
NOMBRE PAIS MEDALLAS Oro Plata Bronce
SCHLIERENZAUER Gregor AUT 12 6 5 1
MORGENSTERN Thomas AUT 11 8 2 1
AHONEN Janne FIN 10 5 3 2
SCHMITT Martin GER 10 4 3 3
NYKAENEN Matti FIN 9 5 1 3
KRAFT Stefan AUT 9 2 4 3
WEISSFLOG Jens GER 9 2 3 4
LOITZL Wolfgang AUT 8 7 0 1
NIKKOLA Ari-Pekka FIN 7 4 2 1
PUIKKONEN Jari FIN 7 4 2 1
BARDAL Anders NOR 7 2 5 0
JACOBSEN Anders NOR 7 1 4 2
GOLDBERGER Andreas AUT 7 1 2 4
KASAI Noriaki JPN 7 0 2 5
MALYSZ Adam POL 6 4 1 1
HOELLWARTH Martin AUT 6 3 0 3
FELDER Andreas AUT 6 2 3 1
HARADA Masahiko JPN 6 2 3 1
FREUND Severin GER 6 2 2 2
EISENBICHLER Markus GER 5 4 0 1
STOCH Kamil POL 5 2 1 2
HORNGACHER Stefan AUT 5 2 0 3
THOMA Dieter GER 5 1 2 2
VETTORI Ernst AUT 5 1 1 3
OKABE Takanobu JPN 5 1 1 3
ITO Daiki JPN 5 1 0 4
KOFLER Andreas AUT 4 3 1 0
RUUD Birger NOR 4 3 1 0
FREITAG Richard GER 4 2 1 1
HANNAWALD Sven GER 4 2 1 1
VELTA Rune NOR 4 2 1 1
KUTTIN Heinz AUT 4 2 0 2
HAUTAMAEKI Matti FIN 4 1 3 0
FUNAKI Kazuyoshi JPN 4 1 3 0
KOGLER Armin AUT 4 1 2 1
PARMA Jiri CZE 4 1 1 2
UHRMANN Michael GER 4 1 1 2
AMMANN Simon SUI 4 1 1 2
ZYLA Piotr POL 4 1 0 3
HILDE Tom NOR 4 0 4 0
HAYBOECK Michael AUT 4 0 3 1
MIYAHIRA Hideharu JPN 4 0 3 1
LJOEKELSOEY Roar NOR 4 0 2 2
KOCH Martin AUT 3 3 0 0
SOININEN Jani FIN 3 2 1 0
GEIGER Karl GER 3 2 1 0
WIDHOELZL Andreas AUT 3 2 0 1
KOKKONEN Pentti FIN 3 2 0 1
LAITINEN Mika Antero FIN 3 2 0 1
BERGERUD Per NOR 3 2 0 1
KUBACKI Dawid POL 3 2 0 1
WELLINGER Andreas GER 3 1 2 0
INGEBRIGTSEN Tommy NOR 3 1 1 1
RECKNAGEL Helmut GER 3 1 0 2
TAKEUCHI Taku JPN 3 1 0 2
JUSSILAINEN Risto FIN 3 0 3 0
ANDERSEN Reidar NOR 3 0 3 0
SAKALA Jaroslav CZE 3 0 2 1
NEUMAYER Michael GER 3 0 2 1
SAITO Hiroya JPN 3 0 2 1
OPAAS Vegard NOR 3 0 2 1
ROMOEREN Bjoern Einar NOR 3 0 1 2
PREVC Peter SLO 3 0 1 2
ERIKSSON Sven SWE 3 0 0 3
YLIPULLI Tuomo FIN 2 2 0 0
ASCHENBACH Hans-Georg GER 2 2 0 0
BREDESEN Espen NOR 2 2 0 0
WIRKOLA Bjoern NOR 2 2 0 0
NAPALKOV Gary RUS 2 2 0 0
DICK Willen CZE 2 1 1 0
KIURU Tami FIN 2 1 1 0
LAAKONEN Risto FIN 2 1 1 0
BUSE Mathias GER 2 1 1 0
FANNEMEL Anders NOR 2 1 1 0
HANSSON Olav NOR 2 1 1 0
JOHANSSON Kristian NOR 2 1 1 0
FETTNER Manuel AUT 2 1 0 1
DUFFNER Christof GER 2 1 0 1
HERR Alexander GER 2 1 0 1
BREMSETH Ole NOR 2 1 0 1
RUUD Sigmund NOR 2 1 0 1
KOT Maciej POL 2 1 0 1
BENKOVIC Rok SLO 2 1 0 1
ASCHENWALD Philipp AUT 2 0 2 0
KANTEE Ville FIN 2 0 2 0
EVENSEN Johan Remen NOR 2 0 2 0
FIDJESTOEL Ole Gunnar NOR 2 0 2 0
JANDA Jakub CZE 2 0 1 1
JAEKLE Hansjoerg GER 2 0 1 1
OSTWALD Klaus GER 2 0 1 1
STJERNEN Andreas NOR 2 0 1 1
SVAGERKO Martin SVK 2 0 1 1
DLUHOS Ladislav CZE 2 0 0 2
PLOC Pavel CZE 2 0 0 2
TOCHIMOTO Shohei JPN 2 0 0 2
BYSTOEL Lars NOR 2 0 0 2
PETTERSEN Sigurd NOR 2 0 0 2
BOROVITIN Aleksey RUS 2 0 0 2
DAMJAN Jernej SLO 2 0 0 2
BRADL Josef AUT 1 1 0 0
KAERKINEN Juhani FIN 1 1 0 0
LAPPI Arttu FIN 1 1 0 0
PIETIKAEINEN Matti FIN 1 1 0 0
PUSENIUS Markku FIN 1 1 0 0
RAEISAINEN Tapio FIN 1 1 0 0
SUORSA Pekka FIN 1 1 0 0
LEYHE Stephan GER 1 1 0 0
ANDERSEN Gunnar NOR 1 1 0 0
BERG Oyvind NOR 1 1 0 0
BJOERNSTAD Hans NOR 1 1 0 0
BRENDRYEN Helge NOR 1 1 0 0
ENGAN Toralf NOR 1 1 0 0
MYRBAKKEN Bjoern NOR 1 1 0 0
RUUD Asbjoern NOR 1 1 0 0
SAETRE Johan NOR 1 1 0 0
THAMS Jacob Tullin NOR 1 1 0 0
PETEK Franci SLO 1 1 0 0
KUETTEL Andreas SUI 1 1 0 0
REYMOND Marcel SUI 1 1 0 0
EDMAN Tore SWE 1 1 0 0
HUBER Daniel AUT 1 0 1 0
LIPBURGER Alois AUT 1 0 1 0
NEUPER Hubert AUT 1 0 1 0
POPPINGER Manuel AUT 1 0 1 0
STRANNER Guenther AUT 1 0 1 0
WALLNER Hans AUT 1 0 1 0
JEZ Frantisek CZE 1 0 1 0
PURKERT Rudolf CZE 1 0 1 0
RASKA Jiri CZE 1 0 1 0
HAKALA Vaesa FIN 1 0 1 0
HEINONEN Veikko FIN 1 0 1 0
HYYTIAE Ensio FIN 1 0 1 0
OLLI Harri FIN 1 0 1 0
YLIPULLI Raimo FIN 1 0 1 0
FINDEISEN Ulf GER 1 0 1 0
GLASS Henry GER 1 0 1 0
KAMPF Dietrich GER 1 0 1 0
NEUENDORF Dieter GER 1 0 1 0
SIEGMUND Gerd GER 1 0 1 0
SPAETH Georg GER 1 0 1 0
WANK Andreas GER 1 0 1 0
WOSSIPIWO Heinz GER 1 0 1 0
FUJISAWA Takashi JPN 1 0 1 0
HIGASHI Akira JPN 1 0 1 0
KASAYA Yukio JPN 1 0 1 0
AASEN Otto NOR 1 0 1 0
BRAATEN Clas Brede NOR 1 0 1 0
EIDHAMMER Ole-Christian NOR 1 0 1 0
FORFANG Johann Andre NOR 1 0 1 0
HOVDE Arne NOR 1 0 1 0
JOHANSEN Magne NOR 1 0 1 0
JOHANSSEN Kent NOR 1 0 1 0
KJOERUM Jon-Inge NOR 1 0 1 0
LJUNGMANN Henry NOR 1 0 1 0
OLIJNYK Rune NOR 1 0 1 0
STJERNEN Hroar NOR 1 0 1 0
TANDE Daniel Andre NOR 1 0 1 0
LACIAK Antoni POL 1 0 1 0
MARUSSARZ Stanislaw POL 1 0 1 0
KAMENSKI Nikolaj RUS 1 0 1 0
KAUFMANN Fritz SUI 1 0 1 0
LINDGREN Thure SWE 1 0 1 0
NEULAENDTNER Franz AUT 1 0 0 1
SCHALLERT Richard AUT 1 0 0 1
SCHWARZENBERGER Reinhard AUT 1 0 0 1
HOEHNL Rudolf CZE 1 0 0 1
PODZIMEK Vladimir CZE 1 0 0 1
WENDE Frantisek CZE 1 0 0 1
HALONEN Niilo FIN 1 0 0 1
KORHONEN Keijo FIN 1 0 0 1
LUKKARINIEMI Paavo FIN 1 0 0 1
DECKERT Manfred GER 1 0 0 1
HUNGER Heiko GER 1 0 0 1
KIESEWETTER Andre GER 1 0 0 1
SAUERBREY Frank GER 1 0 0 1
WEISSPFLOG Falko GER 1 0 0 1
KOBAYASHI Junshiro JPN 1 0 0 1
KOBAYASHI Ryoyu JPN 1 0 0 1
NISHIKATA Jinya JPN 1 0 0 1
SATO Yukiya JPN 1 0 0 1
YASUZAKI Naoki JPN 1 0 0 1
ANDERSEN Alf NOR 1 0 0 1
BERGMANN Arnfinn NOR 1 0 0 1
GRINI Lars NOR 1 0 0 1
JOHANSSON Robert NOR 1 0 0 1
KLEPPEN Hans NOR 1 0 0 1
KONGSGAARD Arnholdt NOR 1 0 0 1
MYHRA Hilmar NOR 1 0 0 1
OESTERHOLT Georg NOR 1 0 0 1
SOLID Sigurd NOR 1 0 0 1
GASIENICA Daniel-Stanislaw POL 1 0 0 1
MURANKA Klemens POL 1 0 0 1
ZIOBRO Jan POL 1 0 0 1
BOGATAJ Jure SLO 1 0 0 1
KRANJEC Robert SLO 1 0 0 1
PETERKA Primoz SLO 1 0 0 1
TEPES Jurij SLO 1 0 0 1
FREIHOLZ Sylvain SUI 1 0 0 1
PEIER Killian SUI 1 0 0 1
CARLSSON Bertil SWE 1 0 0 1
OESTMAN Bror SWE 1 0 0 1
SJOEBERG Kjell SWE 1 0 0 1
MEDALLERO
PAIS MEDALLAS Oro Plata Bronce
AUT 105 45 31 29
NOR 99 29 44 26
GER 85 28 29 28
FIN 71 35 24 12
JPN 47 6 17 24
POL 25 10 4 11
CZE 21 2 8 11
SLO 12 2 1 9
SUI 9 3 2 4
SWE 8 1 1 6
RUS 5 2 1 2
SVK 2 0 1 1