TEMPORADA:
Haz click en cada ganador para ver los resultados de la competición
Fecha
Sede
Tramp
Torneo
Ganadora
País
18-08-2017
Oberwiesenthal
NH
V
GER
19-08-2017
Oberwiesenthal
NH
V
POL
15-09-2017
Trondheim
NH
V
GER
16-09-2017
Trondheim
NH
V
GER
15-12-2017
Notodden
NH
 
16-12-2017
Notodden
NH
 
20-01-2018
Planica
NH
 
21-01-2018
Planica
NH
 
17-02-2018
Brotterode
NH
 
18-02-2018
Brotterode
NH
 
NH: Trampolín pequeño / LH: Trampolín grande / 4T: Cuatro Trampolines / V: Verano
Haz click en cada temporada para ver la clasificación completa
TEMP
PRIMERO
SEGUNDO
TERCERO
SAGEN Anette
NOR
VAN Lindsey
USA
IRASCHKO-STOLZ Daniela
AUT
SAGEN Anette
NOR
VAN Lindsey
USA
JEROME Jessica
USA
SAGEN Anette
NOR
GRAESSLER Ulrike
GER
VAN Lindsey
USA
SAGEN Anette
NOR
IRASCHKO-STOLZ Daniela
AUT
SEIFRIEDSBERGER Jacqueline
AUT
SAGEN Anette
NOR
IRASCHKO-STOLZ Daniela
AUT
GRAESSLER Ulrike
GER
IRASCHKO-STOLZ Daniela
AUT
GRAESSLER Ulrike
GER
SAGEN Anette
NOR
IRASCHKO-STOLZ Daniela
AUT
MATTEL Coline
FRA
LOGAR Eva
SLO
IRASCHKO-STOLZ Daniela
AUT
HENDRICKSON Sarah
USA
VTIC Maja
SLO
AVVAKUMOVA Irina
RUS
KYKKAENEN Julia
FIN
STRAUB Ramona
GER
LUSSI Nina
USA
FORSSTROEM Susanna
FIN
SEYFARTH Juliane
GER
SAGEN Anette
NOR
IRASCHKO-STOLZ Daniela
HENRICH Taylor
AUT
CAN
 
 
WINDMUELLER Sabrina
SUI
HUBER Julia
AUT
STROEM Anna Odine
NOR
PAGNIER Josephine
FRA
GOERLICH Luisa
GER
HESSLER Pauline
GER
INDIVIDUAL
TITULOS
Nombre
País
Títulos
SAGEN Anette
NOR
6
IRASCHKO-STOLZ Daniela
AUT
3
AVVAKUMOVA Irina
RUS
1
LUSSI Nina
USA
1
PAGNIER Josephine
FRA
1
WINDMUELLER Sabrina
SUI
1
PODIOS FINALES (más de 1)
Nombre
País
Podios
IRASCHKO-STOLZ Daniela
AUT
7
SAGEN Anette
NOR
7
GRAESSLER Ulrike
GER
3
VAN Lindsey
USA
3
AVVAKUMOVA Irina
RUS
1
FORSSTROEM Susanna
FIN
1
GOERLICH Luisa
GER
1
HENDRICKSON Sarah
USA
1
HENRICH Taylor
CAN
1
HESSLER Pauline
GER
1
HUBER Julia
AUT
1
JEROME Jessica
USA
1
KYKKAENEN Julia
FIN
1
LOGAR Eva
SLO
1
LUSSI Nina
USA
1
MATTEL Coline
FRA
1
PAGNIER Josephine
FRA
1
SEIFRIEDSBERGER Jacqueline
AUT
1
SEYFARTH Juliane
GER
1
STRAUB Ramona
GER
1
STROEM Anna Odine
NOR
1
VTIC Maja
SLO
1
WINDMUELLER Sabrina
SUI
1
VICTORIAS (más de 2)
Nombre
País
Vic.
SAGEN Anette
NOR
42
IRASCHKO-STOLZ Daniela
AUT
37
SEYFARTH Juliane
GER
10
GRAESSLER Ulrike
GER
8
VAN Lindsey
USA
8
MATTEL Coline
FRA
6
TAKANASHI Sara
JPN
6
HAEFELE Anna
GER
4
AVVAKUMOVA Irina
RUS
3
HENDRICKSON Sarah
USA
3
JAHR Line
NOR
2
KLINEC Ema
SLO
2
MOHR Jenna
GER
2
MORAT Lucile
FRA
2
PAGNIER Josephine
FRA
2
SEIFRIEDSBERGER Jacqueline
AUT
2
TANAKA Atsuko
CAN
2
VTIC Maja
SLO
2
WILLIS Katie
CAN
2
WINDMUELLER Sabrina
SUI
2
PAISES
TITULOS
País
Títulos
NOR
6
AUT
3
FRA
1
RUS
1
SUI
1
USA
1
PODIOS FINALES
País
Podios
AUT
9
NOR
8
GER
7
USA
6
FIN
2
FRA
2
SLO
2
CAN
1
RUS
1
SUI
1
VICTORIAS
País
Vic.
NOR
46
AUT
39
GER
27
USA
13
FRA
10
JPN
8
SLO
6
CAN
5
RUS
3
FIN
2
SUI
2
ITA
1
POL
1