TEMPORADA:
Haz click en cada ganador para ver los resultados de la competición
Fecha
Sede
Tramp
Torneo
Ganador
País
15-07-2017
Wisla
LH
 
POL
29-07-2017
Hinterzarten
NH
 
POL
12-08-2017
Courchevel
LH
 
POL
26-08-2017
Hakuba
LH
 
JPN
27-08-2017
Hakuba
LH
 
JPN
09-09-2017
Chaikovsky
LH
 
SLO
10-09-2017
Chaikovsky
LH
 
SLO
01-10-2017
Hinzenbach
NH
 
03-10-2017
Klingenthal
LH
 
NH: Trampolín pequeño / LH: Trampolín grande / 4T: Cuatro Trampolines / V: Verano
Haz click en cada temporada para ver la clasificación completa
TEMP
PRIMERO
SEGUNDO
TERCERO
OKABE Takanobu
JPN
NIKKOLA Ari-Pekka
FIN
GOLDBERGER Andreas
AUT
GOLDBERGER Andreas
AUT
FUNAKI Kazuyoshi
JPN
LAITINEN Mika Antero
NIKKOLA Ari-Pekka
FIN
FIN
NIKKOLA Ari-Pekka
FIN
LAITINEN Mika Antero
FIN
HARADA Masahiko
JPN
HARADA Masahiko
JPN
BREDESEN Espen
NOR
HOELLWARTH Martin
AUT
HARADA Masahiko
JPN
FUNAKI Kazuyoshi
JPN
SCHMITT Martin
GER
HANNAWALD Sven
GER
GOLDBERGER Andreas
AUT
AHONEN Janne
FIN
AHONEN Janne
FIN
HAUTAMAEKI Matti
FIN
MIYAHIRA Hideharu
JPN
MALYSZ Adam
POL
GOLDBERGER Andreas
AUT
HORNGACHER Stefan
AUT
WIDHOELZL Andreas
AUT
AHONEN Janne
FIN
JONES Clint
USA
MORGENSTERN Thomas
AUT
KOKKONEN Akseli
NOR
HOELLWARTH Martin
AUT
MALYSZ Adam
POL
HOELLWARTH Martin
AUT
FORFANG Daniel
NOR
JANDA Jakub
CZE
LOITZL Wolfgang
AUT
MORGENSTERN Thomas
AUT
MALYSZ Adam
POL
LOITZL Wolfgang
AUT
KOFLER Andreas
AUT
MORGENSTERN Thomas
AUT
MALYSZ Adam
POL
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
AMMANN Simon
SUI
UHRMANN Michael
GER
AMMANN Simon
SUI
KRANJEC Robert
SLO
MALYSZ Adam
POL
ITO Daiki
JPN
STOCH Kamil
POL
MALYSZ Adam
POL
MORGENSTERN Thomas
AUT
STOCH Kamil
POL
HILDE Tom
NOR
WANK Andreas
GER
TEPES Jurij
SLO
TAKEUCHI Taku
JPN
WELLINGER Andreas
GER
DAMJAN Jernej
SLO
BARDAL Anders
NOR
DAMJAN Jernej
SLO
SJOEEN Phillip
NOR
TAKEUCHI Taku
JPN
SAKUYAMA Kento
JPN
GANGNES Kenneth
NOR
KRANJEC Robert
SLO
KOT Maciej
POL
WELLINGER Andreas
GER
STOCH Kamil
POL
INDIVIDUAL
TITULOS
Nombre
País
Títulos
MALYSZ Adam
POL
3
MORGENSTERN Thomas
AUT
3
HARADA Masahiko
JPN
2
AHONEN Janne
FIN
1
AMMANN Simon
SUI
1
DAMJAN Jernej
SLO
1
GOLDBERGER Andreas
AUT
1
HANNAWALD Sven
GER
1
ITO Daiki
JPN
1
JANDA Jakub
CZE
1
KOT Maciej
POL
1
NIKKOLA Ari-Pekka
FIN
1
OKABE Takanobu
JPN
1
SAKUYAMA Kento
JPN
1
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
1
WANK Andreas
GER
1
WELLINGER Andreas
GER
1
WIDHOELZL Andreas
AUT
1
PODIOS FINALES (más de 2)
Nombre
País
Podios
MALYSZ Adam
POL
6
GOLDBERGER Andreas
AUT
4
MORGENSTERN Thomas
AUT
4
AHONEN Janne
FIN
3
HARADA Masahiko
JPN
3
HOELLWARTH Martin
AUT
3
NIKKOLA Ari-Pekka
FIN
3
STOCH Kamil
POL
3
AMMANN Simon
SUI
2
DAMJAN Jernej
SLO
2
FUNAKI Kazuyoshi
JPN
2
KRANJEC Robert
SLO
2
LAITINEN Mika Antero
FIN
2
LOITZL Wolfgang
AUT
2
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
2
TAKEUCHI Taku
JPN
2
WELLINGER Andreas
GER
2
VICTORIAS (más de 4)
Nombre
País
Vic.
MALYSZ Adam
POL
13
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
13
HARADA Masahiko
JPN
10
MORGENSTERN Thomas
AUT
10
WIDHOELZL Andreas
AUT
9
KOT Maciej
POL
7
STOCH Kamil
POL
7
AMMANN Simon
SUI
6
AHONEN Janne
FIN
5
JANDA Jakub
CZE
5
KUBACKI Dawid
POL
5
OKABE Takanobu
JPN
4
WELLINGER Andreas
GER
4
PAISES
TITULOS
País
Títulos
AUT
6
JPN
5
POL
4
GER
3
FIN
2
CZE
1
SLO
1
SUI
1
PODIOS FINALES
País
Podios
AUT
18
JPN
11
POL
10
FIN
9
NOR
7
GER
6
SLO
5
SUI
2
CZE
1
USA
1
VICTORIAS
País
Vic.
AUT
71
POL
37
JPN
32
GER
27
NOR
26
FIN
16
SLO
16
SUI
8
CZE
7
FRA
1
ITA
1