Haz click en cada temporada para ver la clasificación completa
TEMP
PRIMERO
SEGUNDO
TERCERO
BRADL Josef
AUT
NAES Halvor
NOR
DOELPLADS Asgeir
NOR
BJOERNSTAD Olav
NOR
KIRJONEN Eino
FIN
BRADL Josef
AUT
SILVENOINEN Hemmo
FIN
KIRJONEN Eino
FIN
KALLAKORPI Aulis
FIN
KAMENSKI Nikolaj
RUS
BRADL Josef
AUT
SCHWEINBERGER Rudi
AUT
UOTINEN Pentti
FIN
KIRJONEN Eino
FIN
BOLKART Max
GER
RECKNAGEL Helmut
GER
SCHAMOV Nikolaj
RUS
KAMENSKI Nikolaj
RUS
RECKNAGEL Helmut
GER
HABERSATTER SEN. Walter
AUT
HOEL Arne
NOR
BOLKART Max
GER
PLANK Albin
AUT
LEODOLTER Otto
AUT
RECKNAGEL Helmut
GER
LEODOLTER Otto
AUT
KAERKKINEN Kalevi
FIN
KIRJONEN Eino
FIN
EGGER Willi
AUT
SILVENOINEN Hemmo
FIN
ENGAN Toralf
NOR
YGGESETH Torbjoern
NOR
BOLKART Max
GER
KANKKONEN Veikko
FIN
YGGESETH Torbjoern
NOR
PREIML Baldur
AUT
BRANDTZAEG Torgeir
NOR
WIRKOLA Bjoern
NOR
MOTEJLEK Dalibor
CZE
KANKKONEN Veikko
FIN
NEUENDORF Dieter
GER
WIRKOLA Bjoern
NOR
WIRKOLA Bjoern
NOR
LICHTENEGGER Sepp
AUT
NEUENDORF Dieter
GER
WIRKOLA Bjoern
NOR
RASKA Jiri
CZE
NEUENDORF Dieter
GER
WIRKOLA Bjoern
NOR
RASKA Jiri
CZE
HUBAC Zbynek
CZE
QUECK Horst
GER
WIRKOLA Bjoern
NOR
NAPALKOV Gary
RUS
RASKA Jiri
CZE
MORK Ingolf
NOR
HUBAC Zbynek
CZE
MORK Ingolf
NOR
GLASS Henry
GER
KAEYHKO Tauno
FIN
SCHMIDT Rainer
GER
ASCHENBACH Hans-Georg
GER
BOTSCHKOV Sergej
RUS
ASCHENBACH Hans-Georg
GER
STEINER Walter
SUI
ECKSTEIN Bernd
GER
PUERSTL Willi
AUT
FEDERER Edi
AUT
SCHNABL Karl
AUT
DANNEBERG Jochen
GER
SCHNABL Karl
AUT
BACHLER Reinhold
AUT
DANNEBERG Jochen
GER
STEINER Walter
SUI
GLASS Henry
GER
YLIANTTILA Kari
FIN
BUSE Mathias
GER
WEBER Martin
GER
KOKKONEN Pentti
FIN
SUMI Hansjoerg
SUI
DANNEBERG Jochen
GER
NEUPER Hubert
AUT
GLASS Henry
GER
WEBER Martin
GER
NEUPER Hubert
AUT
KOGLER Armin
AUT
PUIKKONEN Jari
FIN
DECKERT Manfred
GER
RUUD Roger
NOR
BERGERUD Per
NOR
NYKAENEN Matti
FIN
WEISSFLOG Jens
GER
BULAU Horst
CAN
WEISSFLOG Jens
GER
OSTWALD Klaus
GER
NYKAENEN Matti
FIN
WEISSFLOG Jens
GER
NYKAENEN Matti
FIN
OSTWALD Klaus
GER
VETTORI Ernst
AUT
NEULAENDTNER Franz
AUT
PUIKKONEN Jari
FIN
VETTORI Ernst
AUT
OPAAS Vegard
NOR
FINDEISEN Ulf
GER
NYKAENEN Matti
FIN
WEISSFLOG Jens
GER
PARMA Jiri
CZE
LAAKONEN Risto
FIN
NYKAENEN Matti
WEISSFLOG Jens
FIN
GER
THOMA Dieter
GER
JEZ Frantisek
CZE
WEISSFLOG Jens
GER
WEISSFLOG Jens
GER
FELDER Andreas
AUT
THOMA Dieter
GER
NIEMINEN Toni
FIN
HOELLWARTH Martin
AUT
RATHMAYR Werner
AUT
GOLDBERGER Andreas
AUT
KASAI Noriaki
JPN
SAKALA Jaroslav
CZE
BREDESEN Espen
NOR
WEISSFLOG Jens
GER
GOLDBERGER Andreas
AUT
GOLDBERGER Andreas
AUT
FUNAKI Kazuyoshi
JPN
AHONEN Janne
FIN
WEISSFLOG Jens
GER
NIKKOLA Ari-Pekka
FIN
SCHWARZENBERGER Reinhard
AUT
PETERKA Primoz
SLO
GOLDBERGER Andreas
AUT
THOMA Dieter
GER
FUNAKI Kazuyoshi
JPN
HANNAWALD Sven
GER
AHONEN Janne
FIN
AHONEN Janne
FIN
KASAI Noriaki
JPN
MIYAHIRA Hideharu
JPN
WIDHOELZL Andreas
AUT
AHONEN Janne
FIN
SCHMITT Martin
GER
MALYSZ Adam
POL
AHONEN Janne
FIN
SCHMITT Martin
GER
HANNAWALD Sven
GER
HAUTAMAEKI Matti
FIN
HOELLWARTH Martin
AUT
AHONEN Janne
FIN
HANNAWALD Sven
GER
MALYSZ Adam
POL
PETTERSEN Sigurd
NOR
HOELLWARTH Martin
AUT
ZONTA Peter
SLO
AHONEN Janne
FIN
HOELLWARTH Martin
AUT
MORGENSTERN Thomas
AUT
AHONEN Janne
JANDA Jakub
FIN
CZE
LJOEKELSOEY Roar
NOR
JACOBSEN Anders
NOR
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
AMMANN Simon
SUI
AHONEN Janne
FIN
MORGENSTERN Thomas
AUT
NEUMAYER Michael
GER
LOITZL Wolfgang
AUT
AMMANN Simon
SUI
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
KOFLER Andreas
AUT
AHONEN Janne
FIN
LOITZL Wolfgang
AUT
MORGENSTERN Thomas
AUT
AMMANN Simon
SUI
HILDE Tom
NOR
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
MORGENSTERN Thomas
AUT
KOFLER Andreas
AUT
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
JACOBSEN Anders
NOR
HILDE Tom
NOR
DIETHART Thomas
AUT
MORGENSTERN Thomas
AUT
AMMANN Simon
SUI
KRAFT Stefan
AUT
HAYBOECK Michael
AUT
PREVC Peter
SLO
PREVC Peter
SLO
FREUND Severin
GER
HAYBOECK Michael
AUT
STOCH Kamil
POL
ZYLA Piotr
POL
TANDE Daniel Andre
NOR
Haz click en cada ganador para ver los resultados
Temp
Oberstdorf
Garmisch
Innsbruck
Bischofshofen
2018
En 2008 se cancela la competición en Innsbruck (4 de Enero) por las condiciones de viento y se disputa en Bischofshofen al día siguiente (5 de Enero).
INDIVIDUAL
TITULOS (más de 1)
Nombre
País
Títulos
AHONEN Janne
FIN
5
WEISSFLOG Jens
GER
4
RECKNAGEL Helmut
GER
3
WIRKOLA Bjoern
NOR
3
DANNEBERG Jochen
GER
2
GOLDBERGER Andreas
AUT
2
KANKKONEN Veikko
FIN
2
NEUPER Hubert
AUT
2
NYKAENEN Matti
FIN
2
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
2
VETTORI Ernst
AUT
2
PODIOS FINALES (más de 2)
Nombre
País
Podios
AHONEN Janne
FIN
10
WEISSFLOG Jens
GER
9
WIRKOLA Bjoern
NOR
6
MORGENSTERN Thomas
AUT
5
NYKAENEN Matti
FIN
5
AMMANN Simon
SUI
4
GOLDBERGER Andreas
AUT
4
HOELLWARTH Martin
AUT
4
KIRJONEN Eino
FIN
4
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
4
BOLKART Max
GER
3
BRADL Josef
AUT
3
DANNEBERG Jochen
GER
3
GLASS Henry
GER
3
HANNAWALD Sven
GER
3
NEUENDORF Dieter
GER
3
RASKA Jiri
CZE
3
RECKNAGEL Helmut
GER
3
THOMA Dieter
GER
3
VICTORIAS (más de 4)
Nombre
País
Vic.
WEISSFLOG Jens
GER
10
WIRKOLA Bjoern
NOR
10
AHONEN Janne
FIN
9
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
9
NYKAENEN Matti
FIN
7
HANNAWALD Sven
GER
6
RECKNAGEL Helmut
GER
6
FUNAKI Kazuyoshi
JPN
5
GOLDBERGER Andreas
AUT
5
MORGENSTERN Thomas
AUT
5
DANNEBERG Jochen
GER
4
INNAUER Toni
AUT
4
JACOBSEN Anders
NOR
4
KANKKONEN Veikko
FIN
4
NEUPER Hubert
AUT
4
RASKA Jiri
CZE
4
SCHMITT Martin
GER
4
THOMA Dieter
GER
4
WIDHOELZL Andreas
AUT
4
PAISES
TITULOS
País
Títulos
AUT
16
FIN
16
GER
16
NOR
10
CZE
2
POL
2
SLO
2
JPN
1
RUS
1
PODIOS FINALES
País
Podios
AUT
51
GER
46
FIN
35
NOR
27
CZE
10
SUI
7
JPN
5
RUS
5
POL
4
SLO
4
VICTORIAS
País
Vic.
AUT
63
GER
55
NOR
47
FIN
45
CZE
11
JPN
11
RUS
10
SLO
7
SUI
6
POL
3
CAN
2
SWE
1
USA
1