TEMPORADA:
Haz click en cada ganador para ver los resultados de la competición
Fecha
Sede
Tramp
Torneo
Ganador
País
13-01-2018
Bad Mitterndorf/Tauplitz
SF
 
14-01-2018
Bad Mitterndorf/Tauplitz
SF
 
18-03-2018
Vikersund
SF
 
23-03-2018
Planica
SF
 
25-03-2018
Planica
SF
 
NH: Trampolín pequeño / LH: Trampolín grande / 4T: Cuatro Trampolines / V: Verano
Haz click en cada temporada para ver la clasificación completa
TEMP
PRIMERO
SEGUNDO
TERCERO
ZUEND Stephan
SUI
HORNGACHER Stefan
AUT
GEBSTEDT Ralf
GER
RATHMAYR Werner
AUT
GOLDBERGER Andreas
AUT
FELDER Andreas
AUT
SAKALA Jaroslav
CZE
MOLLARD Didier
FRA
GOLDBERGER Andreas
AUT
SAKALA Jaroslav
CZE
BREDESEN Espen
NOR
CECON Roberto
ITA
GOLDBERGER Andreas
AUT
OKABE Takanobu
JPN
CECON Roberto
ITA
GOLDBERGER Andreas
AUT
AHONEN Janne
FIN
DUFFNER Christof
GER
PETERKA Primoz
SLO
OKABE Takanobu
JPN
FUNAKI Kazuyoshi
JPN
HANNAWALD Sven
GER
FUNAKI Kazuyoshi
JPN
WIDHOELZL Andreas
PETERKA Primoz
AUT
SLO
SCHMITT Martin
GER
KASAI Noriaki
JPN
MIYAHIRA Hideharu
JPN
HANNAWALD Sven
GER
AHONEN Janne
FIN
INGEBRIGTSEN Tommy
NOR
SCHMITT Martin
GER
MALYSZ Adam
POL
JUSSILAINEN Risto
FIN
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
OLLI Harri
FIN
AMMANN Simon
SUI
KRANJEC Robert
SLO
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
AMMANN Simon
SUI
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
KOCH Martin
AUT
MORGENSTERN Thomas
AUT
KRANJEC Robert
SLO
KOCH Martin
AUT
AMMANN Simon
SUI
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
KRANJEC Robert
SLO
STJERNEN Andreas
NOR
PREVC Peter
SLO
KASAI Noriaki
JPN
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
PREVC Peter
SLO
FREUND Severin
GER
TEPES Jurij
SLO
PREVC Peter
SLO
KRANJEC Robert
SLO
FORFANG Johann Andre
NOR
KRAFT Stefan
AUT
WELLINGER Andreas
GER
STOCH Kamil
POL
INDIVIDUAL
TITULOS
Nombre
País
Títulos
PREVC Peter
SLO
3
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
3
GOLDBERGER Andreas
AUT
2
HANNAWALD Sven
GER
2
KRANJEC Robert
SLO
2
SAKALA Jaroslav
CZE
2
SCHMITT Martin
GER
2
KRAFT Stefan
AUT
1
PETERKA Primoz
SLO
1
RATHMAYR Werner
AUT
1
ZUEND Stephan
SUI
1
PODIOS FINALES (más de 3)
Nombre
País
Podios
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
5
GOLDBERGER Andreas
AUT
4
KRANJEC Robert
SLO
4
AMMANN Simon
SUI
3
PREVC Peter
SLO
3
VICTORIAS (más de 5)
Nombre
País
Vic.
SCHLIERENZAUER Gregor
AUT
14
PREVC Peter
SLO
7
HANNAWALD Sven
GER
6
KRANJEC Robert
SLO
6
MALYSZ Adam
POL
6
NYKAENEN Matti
FIN
6
GOLDBERGER Andreas
AUT
5
PAISES
TITULOS
País
Títulos
AUT
7
SLO
6
GER
4
CZE
2
SUI
1
PODIOS FINALES
País
Podios
AUT
17
SLO
10
GER
8
JPN
7
FIN
4
NOR
4
SUI
4
CZE
2
ITA
2
POL
2
FRA
1
VICTORIAS
País
Vic.
AUT
41
SLO
16
FIN
15
GER
13
NOR
12
JPN
9
POL
8
CZE
3
SUI
1
SWE
1