TEMPORADA:
Haz click en cada ganador para ver los resultados de la competición
Fecha
Sede
Tramp
Torneo
Ganador
País
07-07-2017
Kranj
NH
V
POL
08-07-2017
Kranj
NH
V
POL
18-08-2017
Szczyrk
NH
V
POL
19-08-2017
Wisla
LH
V
SLO
20-08-2017
Frenstat
NH
V
AUT
09-09-2017
Stams
LH
V
AUT
10-09-2017
Stams
LH
V
AUT
16-09-2017
Trondheim
LH
V
GER
17-09-2017
Trondheim
LH
V
SLO
23-09-2017
Rasnov
NH
V
GER
24-09-2017
Rasnov
NH
V
GER
30-09-2017
Klingenthal
LH
V
01-10-2017
Klingenthal
LH
V
09-12-2017
Whistler
NH
 
10-12-2017
Whistler
NH
 
16-12-2017
Lahti
LH
 
17-12-2017
Lahti
LH
 
27-12-2017
Engelberg
LH
 
28-12-2017
Engelberg
LH
 
06-01-2018
Neustadt
LH
 
07-01-2018
Neustadt
LH
 
13-01-2018
Bischofshofen
LH
 
14-01-2018
Bischofshofen
LH
 
20-01-2018
Erzurum
LH
 
21-01-2018
Erzurum
LH
 
26-01-2018
Sapporo
NH
 
03-02-2018
Planica
LH
 
04-02-2018
Planica
LH
 
10-02-2018
Iron Mountain
LH
 
11-02-2018
Iron Mountain
LH
 
17-02-2018
Brotterode
LH
 
18-02-2018
Brotterode
LH
 
24-02-2018
Klingenthal
LH
 
25-02-2018
Klingenthal
LH
 
03-03-2018
Rena
LH
 
04-03-2018
Rena
LH
 
10-03-2018
Zakopane
LH
 
11-03-2018
Zakopane
LH
 
17-03-2018
Chaikovsky
LH
 
18-03-2018
Chaikovsky
LH
 
NH: Trampolín pequeño / LH: Trampolín grande / 4T: Cuatro Trampolines / V: Verano
Haz click en cada temporada para ver la clasificación completa
TEMP
PRIMERO
SEGUNDO
TERCERO
RAUSCHMEIER Andi
AUT
NEULAENDTNER Franz
AUT
LEDERER Remo
GER
NEULAENDTNER Franz
AUT
MOSER Christian
AUT
MUELLER Christoph
AUT
GEBSTEDT Ralf
GER
HORNSCHUH Ronny
GER
HUBER Klaus
AUT
HAPPONEN Olli
FIN
HOELLWARTH Martin
AUT
JUSSILAINEN Risto
FIN
TUFF Stein Henrik
NOR
KURY Michael
AUT
JAEKLE Hansjoerg
GER
MATHIESEN Hein-Arne
NOR
BERNTSEN Simen
NOR
KRENEK Roman
CZE
HERR Alexander
GER
KRISMAYR Falko
AUT
FRAS Damjan
SLO
AUDENRIETH Roland
GER
SMARISET Marius
NOR
BRENNA Wilhelm
NOR
ELSE Dirk
GER
SPAETH Georg
GER
STOERL Dennis
GER
LAJUNEN Akseli
FIN
GRILLHOESL Christoph
GER
HUUSKONEN Lassi
FIN
NEUMAYER Michael
GER
YLIJAERVI Janne
FIN
RITZERFELD Joerg
GER
THURNBICHLER Stefan
AUT
SOLEM Morten
NOR
MOELLINGER Michael
SUI
DOENNEM Olav Magne
NOR
SCHNEIDER Balthasar
AUT
KAISER Stefan
AUT
BARDAL Anders
NOR
SCHNEIDER Balthasar
AUT
THURNBICHLER Stefan
AUT
BARDAL Anders
NOR
SOLEM Morten
NOR
HAFELE Mathias
AUT
SCHNEIDER Balthasar
AUT
SOLEM Morten
NOR
THURNBICHLER Stefan
AUT
THURNBICHLER Stefan
AUT
KALTENBOECK Bastian
AUT
BYSTOEL Lars
NOR
THURNBICHLER Stefan
AUT
HLAVA Lukas
CZE
ULMER Christian
GER
UNTERBERGER David
AUT
HAYBOECK Michael
AUT
FETTNER Manuel
AUT
ZIMA Rok
SLO
INNAUER Mario
AUT
WANK Andreas
GER
STJERNEN Andreas
NOR
GANGNES Kenneth
NOR
HAYBOECK Michael
AUT
SEMENIC Anze
SLO
BJERKEENGEN Fredrik
NOR
BENEDIK Matic
SLO
FETTNER Manuel
AUT
DEZMAN Nejc
SLO
JUSTIN Rok
SLO
SEMENIC Anze
SLO
GANGNES Kenneth
NOR
ZUPANCIC Miran
SLO
HILDE Tom
NOR
AIGNER Clemens
AUT
GEIGER Karl
GER
AIGNER Clemens
AUT
ZUPANCIC Miran
SLO
DEZMAN Nejc
SLO
INDIVIDUAL
TITULOS
Nombre
País
Títulos
THURNBICHLER Stefan
AUT
3
BARDAL Anders
NOR
2
SEMENIC Anze
SLO
2
AIGNER Clemens
AUT
1
AUDENRIETH Roland
GER
1
DOENNEM Olav Magne
NOR
1
ELSE Dirk
GER
1
FETTNER Manuel
AUT
1
GEBSTEDT Ralf
GER
1
HAPPONEN Olli
FIN
1
HERR Alexander
GER
1
HILDE Tom
NOR
1
LAJUNEN Akseli
FIN
1
MATHIESEN Hein-Arne
NOR
1
NEULAENDTNER Franz
AUT
1
NEUMAYER Michael
GER
1
RAUSCHMEIER Andi
AUT
1
SCHNEIDER Balthasar
AUT
1
STJERNEN Andreas
NOR
1
TUFF Stein Henrik
NOR
1
UNTERBERGER David
AUT
1
ZIMA Rok
SLO
1
PODIOS FINALES (más de 2)
Nombre
País
Podios
THURNBICHLER Stefan
AUT
5
SCHNEIDER Balthasar
AUT
3
SOLEM Morten
NOR
3
AIGNER Clemens
AUT
2
BARDAL Anders
NOR
2
DEZMAN Nejc
SLO
2
FETTNER Manuel
AUT
2
GANGNES Kenneth
NOR
2
HAYBOECK Michael
AUT
2
NEULAENDTNER Franz
AUT
2
SEMENIC Anze
SLO
2
ZUPANCIC Miran
SLO
2
VICTORIAS (más de 10)
Nombre
País
Vic.
FETTNER Manuel
AUT
21
THURNBICHLER Stefan
AUT
19
LOITZL Wolfgang
AUT
17
KRANJEC Robert
SLO
16
BARDAL Anders
NOR
14
HAPPONEN Janne
FIN
11
KALTENBOECK Bastian
AUT
11
SCHWARZENBERGER Reinhard
AUT
11
SOLEM Morten
NOR
11
HAYBOECK Michael
AUT
10
JANDA Jakub
CZE
10
PAISES
TITULOS
País
Títulos
AUT
9
NOR
7
GER
5
SLO
3
FIN
2
PODIOS FINALES
País
Podios
AUT
28
NOR
17
GER
15
SLO
10
FIN
5
CZE
2
SUI
1
VICTORIAS
País
Vic.
AUT
212
SLO
119
NOR
111
GER
109
POL
62
FIN
53
JPN
45
CZE
29
SUI
10
USA
8
KOR
4
FRA
3
ITA
3
RUS
3
CAN
1
SVK
1
SWE
1